Оздоровительная система ХРАМ

ХРАМ – Холистический Резервно-Адаптивный Метод


– самое современное направление традиционной медицины, объединяющее многие практики в единый комплекс, дающий колоссальный синергетический эффект.

       Эффективность регулирования и саморегулирования основных обменных процессов (то есть, обмена веществ, энергией, и информацией) открывают новые возможности не только для профилактики, но и для лечения очень многих заболеваний, в том числе и хронических.

       Холистическая медицина – это с одной стороны - целостная, которая учитывает все внутренние и внешние связи живого организма. Она оценивает человека с позиции духа, души, энергетики, психосоматики, социальных и природных условий его пребывания. А с другой – синтетическая, базирующаяся на синтезе всех знаний, которыми владеет современное человечество относительно живых организмов и Вселенной.

       В основе этих современных подходов лежит эффективное сочетание медицинских воззрений древних, например, знание о системе меридианов (каналов), с современными позициями и новыми научными знаниями в области молекулярной биологии, квантовой механики, теории управления и т.д., что позволяет достаточно полно оценивать состояние человека в любой отрезок времени (например, биорезонансная диагностика), или проводить неинвазивное лечение без введения чужеродных веществ в организм, и поэтому без осложнений (например, применение методик биорезонансной терапии).

       Не существует болезней отдельно взятых органов – все они являются следствием патологических изменений различных систем, и одной из причин их возникновения становится психо-эмоциональное истощение.

       Холистическая медицина провозглашает не погоню за симптоматическими отклонениями в организме и их устранения путем постоянной инвазии лекарственных препаратов (по сути заместительной терапии, биохимического протезирования), а необходимость поиска причины, вызвавшей это отклонение и увеличении общего жизненного потенциала здоровья у страдающего болезнью человека. Если Жизненной Силы будет в достатке – организм самостоятельно, за счет активизации систем саморегуляции справится с любой болезнью.

       Холистическая медицина насчитывает более 200 различных методов воздействия. Многие из них воздействуют сразу на трех уровнях (на физическом, энергетическом, информационном). Как показывает практика, сочетанное применение нескольких методов дает гораздо больший эффект.

       ХРАМ позволяет структурировать применение методов на различных этапах оздоровления человека. Каждый оздоровительный центр обладает своим набором методик, но, в целом, схема HRAM выглядит схематично следующим образом:

Этапы ХРАМ –

1 этап – восстановление анатомической целостности организма:

         - висцеральная терапия, правка живота, остеопрактика

         - восстановление подвижности, эластичности, крово- и лимфообращения позвоночника, суставов, связок, мышц и фасций (ходьба, оздоровительная гимнастика, йога, все виды двигательных практик, Тренажер ПравИло, кинезиотерапия и т.д.)

2 этап – детоксикация, очищение организма

         - ион детокс

         -  биорезонансная терапия (противопаразитарная, противогрибковая, детоксикация крови и лимфы и др.)

- фитотерапия, кишечный лаваж,

- бани, сауны, обертывания, гидромассаж

- дыхательные практики

- восстановление кислотно-щелочного равновесия

- гирудотерапия и др.

3 этап – Восстановление и гармонизация психоэмоционального и энерго-информационного обмена

         - аюрведа

         - литозвукотерапия

         - ароматерапия

         - цветотерапия

         - психотерапия

         - методики релаксации и гармонизации

4 этап – Напитывание

         - оптимизация питания

         - питьевой режим

         - минералы, биодобавки, бальзамы, пептиды и др.

         - продукты пчеловодства, каменное масло, мумие и др.

Индивидуальное воздействие на причину заболевания – гомеопатия, акупунктура, ритмология и др. методы.

       ХРАМ подразумевает обязательное соблюдение этапов оздоровления, хотя набор методик на каждом этапе может варьировать. Часто этапы проводятся параллельно.

        

       Эффективность применения ХРАМ достигает 90%, причем результаты отслеживаются не только на основании опроса и субъективного мнения клиентов, но и на данных биорезонансной диагностики 47 органов и систем.

         При всем этом, никто не говорит о панацее. В каждом конкретном случае есть свои объективные показатели к выздоровлению. В первую очередь, на это влияет готовность самого человека. "Нет неизлечимых заболеваний, есть неизлечимые люди"- это цитата из Вед, и она наиболее точно отражает, почему некоторые выздоравливают даже от тяжелых форм болезней, а некоторые всю жизнь могут промучиться от хронической формы иного заболевания, вроде бы более легкого. Это справедливо как для обычной медицины, так и для холистической. Разница в том, что холистическая медицина имеет более широкий спектр воздействия на человека как комплексную систему.