Каменное масло (бракшун) польза и вред. Инструкция по применению.

КАМЕННОЕ МАСЛО

            Одним из высокоэффективных средств народной медицины считается так называемое каменное масло. Это уникальное природное средство обладает массой целебных свойств, оказывает оздоравливающее, профилактическое, восстанавливающее и иммуномодулирующее действие, являясь при этом отличным антисептиком и анальгетиком. Нет такого заболевания, при котором этот минеральный продукт не смог бы помочь.
                                                           

Что представляет собой каменное масло?



              Каменное масло (белое мумие) или как его называют в азиатских странах, бракшун (в переводе сок скалы), представляет собой минеральное вещество, которое соскабливают с горных пород в труднодоступных гротах и расщелинах скал. Благодаря разнообразию и высокой концентрации в составе данного продукта жизненно важных для человека микро- и макроэлементов, каменное масло является эффективным лечебным средством, универсальным адаптогеном, то есть способствует повышению неспецифической сопротивляемости нашего организма к различным вредным воздействиям, имеющих химическую, биологическую или физиологическую природу. Помимо этого, оно компенсирует недостаток минеральных веществ и минеральной энергетики в организме, налаживая процессы саморегуляции. Именно состав препарата обуславливает его благотворное влияние на человеческий организм в целом. Особенно примечателен тот факт, что каменное масло является единственным продуктом, который оказывает стимулирующее воздействие на абсолютно все ферментативные процессы организма, устремляя свои целебные свойства в слабые участки, а также укрепляя и очищая энергетическую систему человека.
     Каменное масло обладает выраженными ранозаживляющими, гепатопротекторными, антибактериальными, противоопухолевыми и антиметастатическими свойствами, вследствие чего оно дает эффективный результат в борьбе с самыми сложными недугами, в том числе с такими заболеваниями, как рак и бесплодие на фоне воспалительных заболеваний. Препарат совершенно не токсичен, ускоряет заживление переломов, стимулируя процесс нарастания костной ткани. Кроме того, продукт дает выраженный целебный эффект при лечении ожогов, стоматита, отита, диабета, плеврита, различных ранений, катаракты, простатита, расстройств кишечника, колита, язв, цистита, заболеваний почек, а также является профилактикой возникновения и развития злокачественных опухолей. Однако каменное масло не нужно считать некой панацеей от всех болезней, думая, что одна упаковка препарата избавит раз и навсегда от имеющихся проблем. Ведь оно не сможет в корне поменять ваш образ жизни, который и является источником всех «болячек». Однако на минеральном уровне окажет действенную и эффективную помощь. Также каменное масло будет полезно всем тем, кто хочет укрепить и сохранить свое здоровье, повысить жизненный тонус.


Эффективность препарата

     

Эффект от применения каменного масла достигается в более восьмидесяти процентов случаев. Положительные результаты заметны через 30-90 дней, после приема препарата.

Противопоказания


     Данный препарат нельзя принимать больным механической желтухой, поскольку оказывает выраженное желчегонное действие. Кроме того, он противопоказан во время беременности и кормления грудью, а также при наличии индивидуальной непереносимости препарата.
      При приеме каменного масла нельзя употреблять алкоголь, антибиотики, кофе и чай. Кроме того, во время лечения рекомендуется отказаться от употребления утиного, гусиного мяса, баранины, свинины, а также редиса и редьки.


Возможные осложнения


     При приеме данного средства большое значение имеет регулярность стула, в противном случае детоксицирующий эффект будет сводиться на нет, вследствие обратного всасывания. Поэтому при наличии запоров следует принять меры для обеспечения регулярности стула (диета в сочетании со слабительными препаратами и клизмами).


Внутреннее применение


     Готовый препарат в количестве пяти граммов залить тремя литрами теплой кипяченой воды и оставить на пару дней, после чего жидкость слить, а образовавшийся осадок выбросить. Готовый раствор можно применять.
     Перед применением препарат следует определить реакцию организма, нет ли аллергии. Поэтому в начале лечения раствор необходимо пить не более стакана в день, причем он должен быть слабой концентрации (1 г на 3 л воды), на протяжении двух-трех ней непосредственно после приема пищи. В дальнейшем при отсутствии каких-либо негативных проявлений постепенно дозу и концентрацию раствора. При этом препарат нужно принимать за полчаса до приема пищи. С каменным маслом также делают компрессы, микроклизмы, спринцевание, тампонирование, в зависимости от болезни, что также способствует ускорению лечебного процесса.
     В профилактических целях достаточно употреблять один грамм каменного масла на протяжении трех дней (1 г масла на 1 л воды, пить по половине стакана трижды в день за полчаса до еды). Затем три дня перерыв. Курс такого лечения составляет месяц. Рекомендуется осуществлять четыре лечебных курса в год.
     В процессе лечения заболеваний хронического характера на фоне сильного действия биотиков белого мумие у пациентов может наблюдаться усиление воспалительных процессов, болевых ощущений в суставах, появление выделений из лёгких или половых органов женских). Данные проявления являются реакцией организма на болезнь, причем иногда они могут быть слишком тягостными для пациента, поэтому дозировку раствора каменного масла необходимо сократить или принимать его через 1-2 дня. В случае усиления выделений, но без наличия болевых ощущение, курс лечения не меняется.
     Независимо от концентрации готовый раствор можно хранить не более десяти суток при комнатной температуре в темном месте.


Наружное применение


       Каменное масло также эффективно применять наружно в целях обработки кожи, ран и слизистых оболочек. Для этого 3 грамма порошка растворяют в 300 мл теплой кипяченой воды комнатной температуры, смачивают в нем ткань и накладывают ее на пораженный участок в качестве компресса и оставляют на один-три часа. После этого компресс снимают, а кожу протирают сухим полотенцем. Для эффективности необходимо делать от трех до пяти подобных компрессов в течение недели, но не больше одного в день.
       Раны, ожоги, трещины рекомендуется порошком каменного масла, а сверху накладывать ткань, смоченную в растворе (рецепт в предыдущем абзаце). Белое мумие также можно применять для орошения ран (воспалительные и гнойные процессы) и слизистых оболочек. Для этого 0,1 грамма порошка растворить в 100 мл воды.
      Каменное масло зарекомендовало себя как эффективное средство от растяжек, а также для омоложения кожи. Для этого в свой ночной крем добавляйте порошок каменного масла. Такой состав снабжает кожу полезными микроэлементами, повышает ее эластичность и упругость, делая ее моложе.  Каменное масло можно сочетать с ароматическими маслами (апельсиновое, масло лаванды). Такой состав наносить после принятия душа или ванны, лучше на ночь.


Лечение каменным маслом


При ушибах. 3 г. каменного масла в порошке добавить в стакан теплой кипячёной воды и ввести две столовые ложки мёда. В полученном растворе смочить марлю, отжать и наложить на больной участок.
Для лечения гайморита. Сделать теплую паровую ванночку, а затем смочить марлю в растворе (3 г. каменного масла на 300 мл кипяченой воды) и наложить на два часа на переносицу. Процедуру делать через день. Лечебный курс включает двенадцать процедур.
При бронхиальной астме. Для ингаляций: 3 г. препарата на 300 мл кипяченой воды, процедуру проводить за полчаса до приема пищи.
При гриппе. 3 г. препарата на стакан теплой кипяченой воды с растворенной в ней столовой ложкой жидкого меда. Закапывать полученный состав в носовые проходы три раза в день.
Воспаление лёгких. 3 г. препарата на литр кипяченой теплой воды. Принимать по 200 мл трижды в день за полчаса до приема пищи. При повышенной кислотности раствор принимать за час до еды.
Для компрессов: 3 г каменное масло растворить в стакане кипяченой воды со столовой ложкой мёда, хорошо смочить салфетку, слегка отжать и поочередно накладывать на спину и грудь.
При цистите. 3 г. порошка белого мумие на литр кипяченой воды, принимать по 200 мл трижды в день за полчаса до приема пищи.

Для компрессов: 3 г белого мумие растворить в стакане кипяченой воды со столовой ложкой мёда, хорошо смочить салфетку, слегка отжать и накладывать на воспаленное место.
Язва желудка. 3 г. масла на 600 мл кипяченой воды. Принимать по 200 мл трижды в день за полчаса минут до приема пищи, при повышенной кислотности – за час до еды.
Трещины в прямой кишке. 3 г. препарата на пол-литра кипячёной воды. Вначале сделать очистительную клизму, а затем ввести раствор каменного масла.
Для лечения артрита, радикулита. 3 г. порошка на стакан кипяченой воды, с разведенной в ней столовой ложкой мёда. В полученном составе смочить салфетку, после чего, отжав, наложить на воспаленный участок.
При болезнях почек. 3 г. каменного масла развести в двух литрах кипяченой воды. Принимать по 200 мл трижды в день за полчаса до еды, при повышенной кислотности – за час. В случае наличие мочекаменной болезни – к раствору добавлять марену красильную.
При катаракте. Принимать водный раствор каменного масла (3 г. на литр кипяченой воды) по 200 мл трижды в день за полчаса до еды, при повышенной кислотности – за один час. Для приготовления капель: 3 г. масла растворить в 1500 мл кипяченой воды. Капать два-три раза в день.
Лечение миомы. 3 г. порошка белого мумие на литр кипяченой воды, принимать по 200 мл трижды в день за полчаса до приема пищи. При повышенной кислотности – за час. Тампонирование: 3 г. препарата на пол-литра кипячёной воды, смочить тампон и ввести во влагалище, процедуру рекомендуется делать на ночь.
Рак лёгких, горла, матки, яичников и придатков. 3 г. масла на 600 мл кипяченой воды. Принимать по 200 мл трижды в день за полчаса до еды, при повышенной кислотности – за один час. При лечении рака матки и яичников дополнительно осуществлять тампонирование: 3 г. каменного масла на 500 мл кипяченой воды. В растворе смочить марлевый тампон и ввести во влагалище.
Рак горла. 3 г. Каменное масло растворить в 600 мл кипяченой остывшей воды. Пить по 1 стакану три раза в день до еды, при повышенной кислотности – за один час. Стакан надо выпивать маленькими глотками. Дополнительно надо делать компрессы наружно: 3 г. порошка на стакан кипяченой воды, с разведенной в ней столовой ложкой мёда. В полученном составе смочить салфетку, после чего, отжав, наложить на воспаленный участок.
Рак печени, цирроз. 3 г. препарата на литр кипяченой остывшей воды. Принимать по стакану трижды в день за полчаса до еды, при повышенной кислотности за час. Дополнительно к этому пить настой володушки по половине стакана трижды в день (столовую ложку травы на 1,5 стакана крутого кипятка, настоять и пить). На область печени также накладывать компрессы: наложить компресс: 3 г. каменного масла растворить в 200 мл кипяченой воды. Смочить марлю, хорошо отжать и наложить на область печени на 2-3 часа. В обязательном порядке делать очистительные клизмы 5 дней через 3 и т.д. Диета в обязательном порядке.
Холециститы и гепатиты. 3 г. препарата на литр кипяченой остывшей воды. Принимать по стакану трижды в день за полчаса до еды, при повышенной кислотности за час. В дополнении проводить очистительные клизмы настоями ромашки или череды. Пить настой володушки по половине стакана трижды в день (столовую ложку травы на 1,5 стакана крутого кипятка, настоять и пить) и соблюдать диету.
Каменное масло при сахарном диабете. На курс лечения (80 дней) необходимо приобрести 72 г каменного масла. Разводить в расчете 3 г. порошка на два литра воды, принимать по стакану три раза в день за полчаса до еды. При этом необходимо контролировать уровень сахара, еженедельно делать анализ на сахар. После курса лечения сделать месячный перерыв, после чего повторить.

ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

                    0


КАМЕННОЕ МАСЛО (БРАКШУН) Алтайского производства 10г - 450 руб. 


Перейти в интернет-магазин БИОНИКА-МАРКЕТ